Телеуправляемый рентгеновский аппарат OMEGA (ОМЕГА)
Обратно в раздел

Телеуправляемый рентгеновский аппарат OMEGA (ОМЕГА)

Телеуправляемый рентгеновский аппарат OMEGA (ОМЕГА)

Артикул товара:

Оставить заявку online

Телеуправляемый рентгеновский аппарат OMEGA (ОМЕГА)
 

При разработке Omega (Омега), компания ITALRAY проанализировала новые разработки в рентгенологии и собрала пожелания специалистов. Аппарат имеет плоский динамический детектор, и новую систему позиционирования пациента,дружественный интерфейс пульта управления.

Концепция аппарата уникальна по своим конструктивным и функциональным возможностям:

  • Система позиционирования пациента разработана таким образом, что позволяет регулировать высоту деки стола и ее перемещение с помощью кругового вращения и поворота вокруг своей оси. Для удобства персонала тяжелые пациенты могут быть обследованы прямо на столе для перевозки больных без перемещения на деку стола.
  • Аппарат Omega позволяет выполнять как цифровую рентгенографию, так и цифровую рентгеноскопию и даже субстракционную ангиографию. Все эти исследования возможно выполнять как на столе рентгенаппарата, так и на столе-каталке.
  • Удобство выполнения рентгенографии легких. Методика выполнения рентгенографии легких требует максимального расстояния от источника рентгеновского излучения до приемника изображения, а так же минимального расстояния между пациентом и детектором. Впервые данные требования удалось реализовать именно в аппарате OMEGA (Омега) благодаря максимальному фокусному расстоянию и системе отвода деки стола от детектора.
  • Аппарат OMEGA (Омега) способен выполнять латерографию на плоский детектор, цифровую томографию, съемку конечностей непосредственно на детектор без деки стола.
  • Благодаря оригинальной конструкции аппарат Omega (Омега) способен заменить собой рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места с цифровой вертикальной стойкой, цифровой флюорограф, ангиограф и рентгеновский аппарат для неотложной помощи. Для работы непосредственно у стола используется беспроводной пульт управления на который вынесены все основные операции перемещения стола.

Детектором рентгеновского изображения в OMEGA (ОМЕГА) служит комбинированная плоская панель, способная работать как в режиме рентгенографии, так и в режиме рентгеноскопии. Стол OMEGA (ОМЕГА) принадлежит к DR-системам, что обеспечивает самое высокое качество рентгеновских изображений доступное на сегодняшний день. По желанию, каждый специалист может вывести на печать любое изображение, а сами снимки хранятся в цифровом архиве, откуда могут быть получены в любое время. Становится доступной консультация ведущих специалистов всего мира, так как аппарат позволяет передавать изображения на удаленные станции. Изображения исследований, хранящиеся в электронном виде, могут быть записаны на обычный CD или DVD диск.

Рентген системы ITALRAY (Италия)
 
Рентген системы стационарные CLINODIGIT на базе телеуправляемого стола для работы, CLINODIGIT с возможностью томографии, CLINOMAT на три рабочих места с томографической приставкой, CLINOMAT-2-TOMO на два  рабочих  места с томографической приставкой, CLINOMAT-2  на два  рабочих  места.

Хирургические рентгены (С-дуга): CARMEX 12 R Мобильный операционный рентгеновский аппарат с ЭОП 31 см., CARMEX 9 R с ЭОП 23 см., CARMEX 9 F с ЭОП 23 см., CARMEX 7 с ЭОП 18 см.
 

 

 

 

Выполнение рентгенографии кисти на столе Omega с поднятой декой стола

 

 

 

На фотографии проведение цифровой томографии пациентку на передвижном  столе на колесах

 

 

 

 

 

Латерография, которая обычно не возможна на телеуправляемых столах, становиться возможной на Omega

 

 

 

 

Субтракционная ангиография в режиме непрерывной рентгеноскопии

 

Выполнение цифровой рентгенографии легких на Omega с соблюдением всех правил, регламентирующих расстояние от источника излучения до приемника, а также между пациентом и детектором. Появляется возможность правильного расположения плечевых суставов. Аппарат выполняет функции цифрового флюорографа

 

 

 

DR-детектор телеуправляемого стола Omega дает самое высокое качество рентгеноскопии при сниженной дозовой нагрузке на пациента

 

 

 

 

Подъем деки обеспечивает расширенный спектр методов исследования по сравнению с обычным телеуправляемым столом.

   

 

подробнее